0
Корзина пуста

                      

Утепление частного дома пенопластом

Если Вы хотите получить уютный, теплый дом, в котором будет приятно жить, Вам следует сделать утепление дома пенопластом. В этой статье мы расскажем, как выбрать качественный пенопласт, который сохранит тепло в доме и обеспечит комфортную температуру.


Для начала попытаемся узнать побольше о предлагаемом материале. Рассмотрим все его преимущества и недостатки.

Преимущества стройматериала пенопласт:

  • небольшая цена
  • малый вес
  • хорошие показатели теплоизоляции
  • удобный монтаж
  • непривлекательность для бактерий и грибка
  • долговечность

Если говорить о недостатках, то можно отметить параметры горючести и малую проницаемость.


   


Утеплитель может распологаться внутри и снаружи дома. Если теплоизоляция распологается снаружи, то точка росы смещается за стену дома. Дом не подвержен сырости и потери тепла отсутствуют. Если пенопласт крепится внутри дома, то точка росы смещается в зону между утеплителем и стеной. Потери тепла сокращаются, но появляется риск появления плесени между утеплителем и стеной.

Пошаговое утепление дома

Утепление дома снаружи требует основательной подготовки стен. Их необходимо хорошо почистить, выровнять и обработать грунтовкой глубого проникновения. Обязательно проверьте ровность стен натянутой нитью или лазерным уровнем.

Теперь приступаем к укладке плит пенопласта. Крепление к стене может производиться при помощи дюбелей, клея. Особое внимание нужно уделить дверным и оконным проемам, а также углам дома.

Далее материал необходимо защитить при помощи армирующей сетки и штукатурной смеси.

На этом процесс теплоизоляции дома можно считать завершенным.