0
Корзина пуста

                      

Преимущества пенопласта

Последние 50 лет вопрос о повышении энергоэффективности домов и других конструкций пенополистиролом стоит очень остро. Качественный пенопласт производят строго по ГОСТу 15588, который отличается важнейшим комплексом полезных качеств. Именно поэтому население стало отдавать предпочтение именно этом типу теплоизоляции. Пенопласт считается материалом для теплоизоляции, который активно используется в строении домов как нашей стране, так и в европейских странах. К примеру, в Германии, пенопласт используется в строительстве почти на 88-90%. В нашей стране пенопласт применяется лишь в 20% случаев.

Основной плюс теплоизоляции из пенопласта в том, что этот материал отличается идеальным коэффициентом теплопроводимости. В результате чего снижается толщина, а также вес теплоизоляционных систем. Плита пенопласта толщиной 12см по своим полезным свойствам равна слою минеральной ваты толщиной 18 см, а также 45 см древесины, 90 см керамзита, 210 см кирпичной кладки и 420 см обычного бетона. Помимо этого, пенопласт обладает очень важным преимуществом, относительно других материалов – низкой стоимостью.


Преимущественные особенности пенопласта

В среднем вес плиты пенопласта равен 18 кг на 1 м3. А это значит, что выполнять монтаж очень просто и удобно. Используя пенопласт, вы значительно уменьшите физические и временные траты на монтаж. Благодаря высокой прочности при сжатии, а также пониженному коэффициенту водопоглощения пенопласт используют для монтажа нагружаемых конструкций, и при строительстве обычных и железных дорог. Пенопласт -это отличный материал для обустройства штукатурных фасадов, срок эксплуатации которых превышает 100 лет. Важно учитывать и тот факт, что плиты из пенопласта не горят. В них содержится специальное вещество – антипирен, который блокирует горение и распространение открытого огня.


Состав и сфера применения плит из пенопласта

Доказано, что пенополистирол – это безопасный материал, который почти на 98% состоит из чистого воздуха. Пенопласт не навредит при правильной использовании, а также во время нагрева. Температурный диапазон пенопласта довольно обширный от -180 до +80. Пенопласт активно применяют для производства пищевой упаковки.


Также плиты пенопласта применяют для утепления фасадов, кровель. В многоквартирных домах ими утепляют полы, стены, лоджии и балконы. В результате чего энергопотери снижаются более чем на 40%. Именно поэтому, пенопласт хорошего качества рекомендуется применять для сохранения тепла, а также денежных средств. Потому как стоит один раз монтировать в своем доме пенополистирол и потом много десятилетий не нужно будет ломать голову над тем, как сделать дом теплым и уютным.