0
Корзина пуста

                      

Сфера применения пенопласта

Применение пенопласта ПСБ-с происходит в различных сферах жизни. Правда активнее всего его используют в строительстве. С его помощью утепляют конструкции зданий с целью повышения эффективности энергосбережения. Из сырья изготавливают плиты, которые различаются по своей плотности. Наиболее популярным продуктом  считаются изделия ниже, с которыми хочется вас познакомить.


Плита ПСБ-С 50

Плиты данного типа применяют преимущественно для внутренних, а также наружных работ. Монтируют звуко- и теплоизоляцию на стенах, полах и, конечно же, фундаменте здания. Помимо стройки, данный тип плит используют для обустройства пола в промышленных холодильниках, а еще для межэтажных покрытий. ПСБ-С 50 подходит для грунтов с обогревом, а еще для гаражей и вентилируемых подполов, при монтаже дорожных полотен, посадочных полосок, городских улиц и железных путей, с целью предотвратить опускание дорожного покрытия на болотистой местности. Также эти плиты защищают от промерзания.


Плита ПСБ-С 35

Материал отличается высокой прочностью. Используется для звуко- и теплоизоляции таких помещений, как мансарда, балкон, лоджия, потолок и чердак. Из плиты марки ПСБ-С 35 изготавливают панели, железобетонные и многослойные. Этими плитами обустраивают подземные площадки, дороги с обогревом, автомобильные стоянки, а также гидроизоляцию. Плиты ПСБ-С 35 используют для монтажа утепления фундаментов. ПСБ-С 35 отлично подходят для утепления стоковых отводов, а также с целью предотвратить промерзание грунтов. Этими плитами укрепляют откосы во время монтажа бассейнов, для разбивки газона и монтажа спортплощадки.


Плита ПСБ-С 25

Пенополистирольные блоки СПБ-С25 используют для работ внутри помещения. С их помощью осуществляют теплоизоляцию на стенах в домах и квартирах, а также на балконах и лоджиях. Однако, данный тип плиток применяют для звуко- и теплоизоляции разнвх конструкций, которые не подвергаются значительным весовым нагрузкам. Речь идет о трубах водопроводной сети, а также производстве упаковки. Плиты по своей сути, это блоки ПСБ-С 25Ф. По-другому этот материал называют «фасадным». Поэтому, их часто применяют для теплоизоляции фасадов зданий. Также из него производят элементы декорирования для дома и ландшафта.


Марка ПСБ-С 15

Данный вид преимущественно используют для монтажа теплоизоляции в контейнерах и вагонах, а также бытовках. Зачастую применяют как упаковку.

Свойства марок:

1. Повышенная прочность;

2. Небольшой вес;

3. Звукоизоляционные свойства;

4. Простота монтажа;

5. Защита от влаги.


Изготовление несъемной опалубки из пенополистирола Альфапор


В малоэтажном строительстве плиты данной марки очень активно используются. Из них производят несъемную опалубку. Представляют собой эти плиты пустотелые блоки, с помощью которых возводят железобетонные, монолитные стены. Утепляют их ка снаружи, так и внутри. Благодаря этой технологии, возведение здания занимает совсем не много времени. Отличительная особенность таких домов в том, что они очень теплые и прочные. Несъемную опалубки используют для строительства жилых домов, а также бытовых объектов, малоэтажек и объектов сельского хозяйства.