0
Корзина пуста

                      

Выбираем качественный пенополистирол

Если вы хотите купить хороший экструзионный пенополистирол, который прослужит вам очень долго и будет выполнять свои функции на все 100. То вам нужно уметь выбирать его и знать, на что обращать внимание. В первую очередь смотрите, чтобы вам предложили пенополистирол, произведенный строго по ГОСТу 15588-2014. Также обратите внимание, каким образом складировался и хранился материал. Он должен лежать в крытом помещении, не под солнечными лучами или дождем.


Экструдированный пенополистирол, как правило, обладает следующими качествами:

1. Он устойчив к огню и сразу же тухнет при открытом огне;

2. На его поверхности не размножаются бактерии, а также плесень и грибок;

3. Водопоглощение материала составляет не больше 4 % от общего объема;

4. Пенополистирол является экологически чистым продуктом, а это значит его можно использовать как снаружи, так и внутри жилого помещения.


Что можно утеплить с помощью пенополистирола


Блоками и плитами из пенополистирола можно утеплить различные помещения. Обычно этот материал используют для теплоизоляции:

1. Фундамента;

2. Пола;

3. Фасада;

4. Кровли;

5. Различных хозяйственных построек – бань, сараев, беседок, ульев и летних кухонь.


Приобретая плиты и блоки из пенополистирола, для начала определитесь, какие виды работ будут выполняться. Исходя из этого выбирайте материал определенной плотности. Существуют легкие, средние и также тяжелые марки пенополистирола. Легкая марка подойдет для скатной крыши, а также для монтажа перегородок и отделки балкона. Средние используются преимущественно для плоских кровель, а также малонагружаемых полов. Тяжелые марки применяются для утепления подвалов, цоколей, гаражей, эксплуатируемых кровель, парковок и т.д. Фасадные же марки подойдут лишь для утепления внешних фасадов.


Выбираем хороший пенополистирол


Производитель, занимающийся изготовлением хорошего пенополистирола всегда упаковывает свою продукцию в пленку их полиэтилена. На которой содержится исчерпывающая информация – наименование изделия, какое предприятие занималось производством, а также марка, тип плиты и ее вид. Также на упаковке указывается дата производства и номер партии. Сбоку каждой плитки наносится марка. При разломе качественной плиты можно увидеть не менее % разломов гранул. Качественная плита, после удаления от огня горит не больше секунд. Также хороший пенополистирол не источает неприятного запаха, с примесями химикатов.


Покупая плиты или блоки из пенополистирола обращайте внимание на любую мелочь. Любое отклонение от нормы может навредить вам. Не качественная плита, не будет уберегать тепло и приносить уют и радость в дом.