0
Корзина пуста

                      

Полистирол от компании Сибур

СИБУР – это крупная нефтехимическая компания. Для своей нефтехимии использует преимущественно нефтяной газ, который образуется во время добычи нефти. На сегодняшний день, СИБУР стоит на первом месте, по переработке ПНГ, получая тем самым пластики, а также каучуки, которые являются современными продуктами, обеспечивающими благосостояние народа. Компания занимается производством более 100 различных наименований продукции. Но, в 2010 году в ассортименте появился вспенивающийся полистирол, который производится в Перми. В процессе производства применяются европейские технологии, с использованием торговой марки Альфапор. Данная торговая марка производит изделия, которые используются для монтажа теплоизоляции в строительстве, а также для строительства дорог, мостов, производства пищевой упаковки и медицинской, в том числе.

Пенополистирол является популярным утеплителем в Европе, производство пенополистирола происходит по европейским стандарам и отвечает всем нормам качества и пожарной безопасности. 1 слой пенопласта, имеющий толщину 10 см, способен заменить кирпичную кладку толщиной 2 метра или же деревянную, толщиной 50 см. Пенопласт является безопасным материалом, потому как она на 98% состоит из воздуха. Пенопласт Альфапор типа SE, применяется для производства строительных плит, которые содержат в себе антипирены, которые препятствуют возгоранию.


Шведские изобретатели, еще в 1931 году задумали получить вспенивающийся полистирол. В этом же году они получили патент на его создание. Изобретен же он был в Германии, в 1950 году. С тех самых пор этот материал активно использовался, как теплоизоляционный и упаковочный материал. В Евросоюзе пенопласт используется во многих сферах, особенно в строительстве. В результате чего, им удается экономить до 70% тепла. В России данный материал пока не получил широкого применения. Но, благодаря запуску производства марки Альфапор, есть вероятность, что данная отрасль будет активно развиваться. И это значит, что в скором времени пенопласт будет активно использоваться в качестве теплоизоляционного материала.


Тонкости технологии монтажа быстровозводимых зданий


Данная технология довольно проста и понятна. Из вспенивающегося пенополистирола самозатухающей марки монтируются стеновые пустотелые элементы. Из этих элементов собираются стены, а внутренняя полость армируется и заполняется бетоном. В результате получается бетонная, прочная монолитная стена, которая утеплена как снаружи, так и внутри. Такие дома обладают следующими преимуществами:

1. Дом отличается высокой прочностью и низкой плотностью;

2. Пенополистирол способен длительное время выносить высокий уровень механической нагрузки, при этом не деформируясь;

3. Блоки отличаются высокой влагостойкостью, в результате чего обеспечивается долговечность стен и всего сооружения;

4. Важным преимуществом является скорость монтажа;

5. Затраты на строительство и сроки работы снижаются в несколько раз;

6. Уровень шума в доме падает;

7. Перемещать блоки можно без использования специализированной, тяжелой техники.


В каких сферах используется пенополистирол


Блоки из пенопласта используют при строительстве дорог, а также мостов, железных дорог. Так как блоки не дают усадки грунта, а это немаловажно в весеннее время во время паводка. Конструкция довольно долговечная, а это значит, что прослужит не одно десятилетие. Помимо этого, блоки из пенопласта очень прочные, что является преимуществом перед нагрузками тяжелого транспорта. Без ремонта блоки могут стойко продержаться не менее 15 лет.


Из пенополистирола производят также упаковку для бытовой техники, а также промышленную упаковку. Это очень практичный материал, который сопротивляется сжатию, а также способен поглотить удар. Поэтому, он идеально подходит для защиты хрупких предметов. Из пенопласта производят термоупаковку, потому как пенопласт обладает отличными теплоизоляционными свойствами. И сохраняет высокую температуру на протяжение длительного времени внутри упаковки. Из пенопласта можно формировать фигуры различной геометрии. Дополнительным преимуществом является не большой вес упаковки из пенопласта.


Из пенополистирола производят различные элементы и аксессуары для декорирования. Из этого материала производят проемы для окон и дверей, колонны, потолочные розетки, плинтуса, объемные буквы, капители, плитки для потолка и т.д.